本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
绿城明月双清预售许可证咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-05 09:18)

你好,两个多月前,我在明月双清定了9号楼某户型。前几天看到贵网站公布了一批获得预售许可证的楼盘。其中2018年4月9号,明月双清的9号楼已经获批,但为什么迟迟没有公布备案价格?

是不是三个月后开发商可以重新备案涨价?

  • 0 主题
  • 2520 帖子
  • 27235 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题相关科室正在调查处理,请您耐心等待。谢谢。
  • 0 主题
  • 2520 帖子
  • 27235 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    因我局工作人员失误,在预售信息公示时误将8#楼的预售信息录入成了9#楼,我局工作人员已就相关情况与您电话联系,并更正了网站公示内容,您表示理解。感谢您对我局工作的关注和支持。
    谢谢。